В понедельник в наш храм прибыли ребята из Усть-Лабинска. Встреча прошла по всем правилам почётного караула: пост №1 юнармейцев Динского района передал Свечу памяти посту юнармейцев из Усть-Лабинского района.
Особую торжественность моменту придало то, что на протяжении нескольких дней священные символы акции – свеча-лампада и вымпел – находились в алтаре храма Святой Троицы. Сегодня их вынес оттуда штатный священник нашего храма, помощник благочинного по взаимодействию с молодёжью иерей Иоанн Лапко.
Отец Иоанн не просто передал эстафету. Он обратился к собравшимся с важными словами о тех героях, которых мы чтим и помним. Священник подчеркнул: именно для сохранения этой памяти и создана данная эстафета. Он поблагодарил юнармейцев за их участие, за то, что они чтят тех, кто сложил свои головы на полях сражений за Родину, за свои семьи, за наши с вами интересы и право жить под мирным небом.
Вот так, из рук в руки, из храма в храм, движется этот огонь памяти. И пока он горит – жива наша благодарность павшим героям.
Вечная память! Спасибо вам, ребята, за верность традиции!