Эстафета памяти продолжается: из Динского района – в Усть-Лабинский

  • 19 Май 2026
  • 12 Просмотр(ов)
  • 3 минуты чтения

18 мая в храме Святой Троицы станицы Динской состоялась ещё одна трогательная церемония в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». Динской район торжественно передал эстафету памяти Усть-Лабинскому району.

Смотреть фотоотчет
Эстафета памяти продолжается: из Динского района – в Усть-Лабинский

В понедельник в наш храм прибыли ребята из Усть-Лабинска. Встреча прошла по всем правилам почётного караула: пост №1 юнармейцев Динского района передал Свечу памяти посту юнармейцев из Усть-Лабинского района.

Особую торжественность моменту придало то, что на протяжении нескольких дней священные символы акции – свеча-лампада и вымпел – находились в алтаре храма Святой Троицы. Сегодня их вынес оттуда штатный священник нашего храма, помощник благочинного по взаимодействию с молодёжью иерей Иоанн Лапко.

Отец Иоанн не просто передал эстафету. Он обратился к собравшимся с важными словами о тех героях, которых мы чтим и помним. Священник подчеркнул: именно для сохранения этой памяти и создана данная эстафета. Он поблагодарил юнармейцев за их участие, за то, что они чтят тех, кто сложил свои головы на полях сражений за Родину, за свои семьи, за наши с вами интересы и право жить под мирным небом.

Вот так, из рук в руки, из храма в храм, движется этот огонь памяти. И пока он горит – жива наша благодарность павшим героям.

Вечная память! Спасибо вам, ребята, за верность традиции!