Священное пламя памяти: храм Святой Троицы станицы Динской встретил эстафету «Свеча памяти»

  • 13 Май 2026
  • 29 Просмотр(ов)
  • 3 минуты чтения

В нашем храме Святой Троицы станицы Динской состоялось трогательное и значимое событие. Уже не первый год Динской район принимает Всероссийскую эстафету «Свеча памяти», и сегодня мы с честью продолжили эту добрую традицию, встретив огонь памяти от Курганинского района.

Смотреть фотоотчет
Священное пламя памяти: храм Святой Троицы станицы Динской встретил эстафету «Свеча памяти»

По команде «Пост номер 1 Динского района и сборному отряду пост номер 1 Курганинского района к свече памяти приступить!» началась торжественная церемония передачи священного огня.

Приняв свечу, иерей Иоанн Лапко обратился к собравшимся со словом благодарности. Он подчеркнул, как важно чтить подвиг народа, который ценой своих жизней отстоял Победу. Тем самым мы вспоминаем евангельские слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

Участники акции почтили минутой молчания всех, кто сложил свои головы на полях сражений, и невинно убиенных мирных жителей в годы Великой Отечественной войны.

Данное событие проходит 13 мая — совсем недавно мы отмечали праздник Дня Победы. И это продолжение торжества как нельзя более уместно. Оно напоминает нам, что память о героях не угасает с последними залпами салюта, а живёт в наших сердцах и молитвах.

Благодарим всех, кто принял участие в этой Всероссийской акции. Пусть пламя этой свечи станет символом нашей общей благодарности защитникам Отечества.

Вечная память! Вечная слава!