Накануне святыня пребывала в 15-м благочинии. Мы забрали икону оттуда, чтобы встретить её уже на своей земле. Торжественная передача состоялась между двумя благочинными: протоиерей Владимир Рошко (15-й округ) передал икону протоиерею Иоанну Лапко (14-й Динской округ).
И вот под сводами кубанского неба началось главное событие дня. От мемориального комплекса до храма Святой Троицы станицы Динской растянулась молитвенная процессия, в которой приняло участие поистине множество людей.
Здесь были и стар, и млад. Прихожане, жители станицы, гости из Краснодара. Особенно радовало, что молодежи собралось очень много: ребята из православного объединения «Лествица», юнармейцы, школьники, активисты «Движения Первых».
Как проходило шествие:
В руках участников реяли хоругви. Духовенство и многие миряне вместе читали Акафист Божией Матери. Периодически вся огромная колонна оглашалась радостным пасхальным славословием: «Христос Воскресе!».
Особенно трогательно, что многие несли портреты своих героев — участников Великой Отечественной войны и воинов СВО, чтобы почтить их память у стен храма.
Когда процессия подходила к храму Святой Троицы, всех угощали мороженым. У святых врат был совершен молебен, после чего икону занесли в храм.
График пребывания святыни:
«Троеручица» будет находиться в нашем храме до воскресенья, 12:00. Ровно в полдень состоится Акафист, после чего икону передадут в другие храмы Екатеринодарской епархии.
Дорогие братья и сестры! Крепкого здоровья всем нам, мира, добра и заступничества Пресвятой Богородицы! Приходите поклониться святыне.
Больше фотографий в нашем альбоме ВКонтакте по ссылке https://vk.com/album-211452609_311312479