В православной школе имени святого Михаила Лекторского торжественно завершилась третья четверть!

  • 20 Март 2026
  • 72 Просмотр(ов)
  • 3 минуты чтения

В последний учебный день четверти, для учеников прозвенел не обычный звонок, а настоящий интеллектуальный вызов. Педагоги устроили для ребят увлекательную игру «Что? Где? Когда?», которая стала ярким финалом третьей четверти.

Смотреть фотоотчет
В православной школе имени святого Михаила Лекторского торжественно завершилась третья четверть!

Юные знатоки разделились на две команды — «Росточки» и «Зернышки». Интересно, что за один стол собрались и первоклассники, и их старшие товарищи из 2 и 3 классов! Дети показали не просто блестящую эрудицию, но и по-настоящему глубокие знания по предмету «Закон Божий». Ответы ребят были настолько точными и осмысленными, что педагоги и зрители ловили себя на мысли: хочется аплодировать каждому выступлению!

Особый накал страстей вызвали раунды для капитанов. Честь команд отстаивали Настя Ч. и Дима Е. Им пришлось непросто, ведь в интеллектуальной дуэли важно не только знать ответ, но и чувствовать ответственность за всю команду.

Почетным гостем мероприятия стал духовник школы — иерей Иоанн Лапко. Священник внимательно следил за ходом игры и по достоинству оценил старания ребят.

Как и полагается в доброй викторине, в упорной борьбе победила... дружба! Завершилась встреча общим чаепитием и отличным настроением, ведь впереди у школьников долгожданные весенние каникулы.

Благодарим педагогов за организацию чудесного праздника, а детей — за их пытливый ум и искреннюю любовь к знаниям!