В праздник Святой Троицы штатный клирик нашего храма удостоен церковной награды

  • 1 Июнь 2026
  • 42 Просмотр(ов)
  • 3 минуты чтения

31 мая 2026 года, в день Пятидесятницы — великого праздника Святой Троицы, в храме Рождества Христова станицы Динской состоялась праздничная Божественная литургия.

Смотреть фотоотчет
В праздник Святой Троицы штатный клирик нашего храма удостоен церковной награды

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Василий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Для нашего прихода этот день ознаменовался радостным событием: за усердное служение Святой Церкви владыка наградил штатного священника храма Святой Троицы иерея Иоанна Лапко правом ношения набедренника.

Набедренник — это первый литургический знак отличия священнослужителя, который носится на бедре (пояснице) за правым боком. Он символизирует «меч духовный, который есть Слово Божие».

Сердечно поздравляем отца Иоанна с получением награды! Желаем ему крепости сил и помощи Божией в дальнейших пастырских трудах.

Многая и благая лета, отец Иоанн!